basilkot
@basilkot
Программист

Как разрабатывать под Android?

Взялся тут разработать приложение под Android на заказ. Не могу понять как мне устроить процесс. То есть, скажем в вебе мне всё понятно. Пишется тз, рисуется прототип. Потом заказ уходит мне. Пока я пишу серверную часть и готовлю шаблоны вёрстки, параллельно работает дизайнер. Как раз к окончанию моей работы, есть уже готовые к вёрстке макеты, я передаю всё технологу, который заканчивает работу.


Но как быть с андроидом? У меня есть прототипы страниц. Я продумал логику приложения, сделал даже какие-то наброски кода. В принципе всё ок, сейчас вроде как рисуется дизайн. Получается, что после окончания работы над логикой мне надо будет ещё заниматься «вёрсткой»? Кроме того, есть моменты, которые, как мне кажется, я не могу сделать без макета. По факту, это моё первое приложение под Андроид на заказ. Отсюда и вопросы такие.


Поделитесь опытом, как устроена такая работа в организациях работающих в этом направлении.
  • Вопрос задан
  • 5997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AgentSIB
@AgentSIB
ТЗ
Прототип интерфейса
Разработка внутренней логики (DB, адаптеры, провайдеры, ресиверы, вьюхи по прототипам, тесты)
Наложение дизайна

Как то так.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ТЗ
по нему дизайнер рисует интерфейс и тут же обычно его режет на картинки, потом девелопер хреначит приложение, у нас обычно сразу с дизайном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы