Rinat_Haisman
@Rinat_Haisman
SEO-специалист, телеграм-канал @seospecialist

Landing page: как снизить процент отказов и увеличить конверсию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно увеличить конверсию на данной ресурсе:

Предыстория:
На сайт шел трафик из контекстной рекламы (около 200 кликов дорогой контекстной и несколько тысяч органических кликов), но аудитория не желала оставлять свои контакты для дальней работы. Подозреваю, что на самом сайте есть какие-то проблемы, связанные с UX / UI, юзабилити в целом, а может быть дело в ценах?
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Поставьте вебвизор яндекса и анализируйте поведение пользователей с отказами, а так же по какому запросу пришли.
Аналитика замечательная штука, но основана на данных. Наверняка и ui можно улучшить, но я бы анализировал комплексно. Для этого нужны данные.
Из того, что бросилось в глаза - почему бы не предложить онлайн форму заполнения брифа? Зачем эта многоходовка? Запросить, получить и т.д. А если уже готовое ТЗ есть у заказчика?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Мое мнение. И лично меня как заказчика, меня отпугнуло бы заполнение брифа.
Это конечно 100% -ая причина почему такая конверсия, но как вариант.
Потому что я как заказчик хочу тупо получить лендинг, который будет мне приносить деньги. И именно поэтому я возлагаю все эти сложности на подрядчика, которого я выберу. А уж как это он будет делать, мне, мягко говоря, до лампочки. Это первое.

Второе. Если вы, Ринат, действительно нормальная фирма, которая классно делает лендинги, то я бы сделал упор на гарантию возврата денег в случае провала.

Третье, я бы не поленился, а выложил все свои работы, которые я сделал. Я как понимаю, что у вас не 8 работ, а больше. даже если бы у меня было 100 работ, я бы их выложил все.

А так да, смотрите веб-визор у яндекса + проводите а/б тесты
Ответ написан
Комментировать
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Зашел с мобилы, нажал на кнопку с тарифом “профессионал”, а там два столбца с перечнем услуг и второй столбец у меня не влезает в экран, но и передвинуться я нормально не могу, как-будто что со скроллом намудрили. По поводу ui/ux, используйте material design гугловский, будет эффектнее на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
@nosazus
Закрыл страницу после первого же же скролла. Сайт с таким скроллом не может быть продающим, да еще и продавать свои услуги по созданию продающих сайтов :D Дилетанты

Особенно доставил инпут, где мне зачем-то вставляют курсор в 955. Это что такое вообще? ЧТо это за номер? Мне его надо отредактировать?))) Ха-ха, маркетологи, я в шоке. Косяков в верстке немеряно. Я так понимаю и ссылка на тостере размещена в надежде получить выгоду.
Ответ написан
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Попробуй работать вот по этой artbayard.ru/formula-konversii?utm_campaign=Formul... формуле
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы