@garyk5

Можно ли настроить обратный редирект для почты?

Здравствуйте. Нужен совет, выводящий на истинный путь.

Дано: доменная почта (xxxx@domain.com)

Проблема №1: Очень неудобно ею пользоваться через adm.tools на хостинге. Хочу её куда-то перенести.

Реалии: остальные почты у меня на gmail (несколько). Удобный интерфейс. Хочется всё в одном окне иметь, только лишь переключая аккаунты.

Проблема №2: Корпоративный аккаунт с доменной почтой на Gmail - мне не нужен.

Что могу сделать? - Настроить обычную gmail-почту в стиле: domain@gmail.com. Но при этом оставить везде оригинал почты xxxx@domain.com (что бы писали на неё), а почтовый редирект (на хостинге) переводил все письма на gmail-почту (которая мне удобна).

Вопрос: со входящими письмами понятно, а как быть с исходящими? Можно ли сделать так что бы при отправке с domain@gmail.com - получателям приходили письма с доменной почты xxxx@domain.com? Как бы обратный редирект.

Зачем мне это? - Хочу сохранить чисто доменную почту (с настроенными антиспамными фичами), но пользоваться ею через удобный интерфейс в одном окне. При этом ставя всякие расширения и отслеживать статус отправленных писем (пришло/открыто).
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Решения вопроса 1
@dinegnet
Проблема №2: Корпоративный аккаунт с доменной почтой на Gmail - мне не нужен.

Он бесплатен и ровно ничем не отличается от GMail.

Можно настроить почту своего домена хоть на Mail.ru, хоть на Яндекс.Почте - все делается бесплатно и элементарно.
Интерфейс почты - будет тот же самый привычный.

Ну а если не хотите, то:
Почтовый редирект - это обычный сборщик почты Gmail.com из ящика другого почтового сервиса xxx@domain.com по протоколу POP3
Из минусов - в качестве обратного адреса будет именно адрес gmail.com

Можно ли сделать так что бы при отправке с domain@gmail.com - получателям приходили письма с доменной почты xxxx@domain.com? Как бы обратный редирект

Можно.
Заведя почту на своем домене.
Gmail поддерживает это.

Еще можно - путем настройки почтового сервера.
То есть слать будет на свой почтовый сервер, а он уже будет делать "редирект".
Но я бы не стал так заморачиваться.


Зачем мне это? - Хочу сохранить чисто доменную почту, но пользовать ею через удобный интерфейс в одном окне. При этом ставя всякие расширения и отслеживать статус отправленных писем (пришло/открыто).


Если вы переведете почту домена на gmail.com у вас и будет одно окно.
Только нужно будет в правом верхнем углу переключаться между аккаунтами (доменная почта/личная почта).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы