@Richard_Ferlow
Веб-программист

В 1С 8.3 — где находится настройка обмена данными с web-сайтом?

Как-то делал сайт на simplacms и в 1С 8.2. в управлении торговлей настроил встроенный обмен данными с веб сайтом.

фирму недавно перевели на 1с 8.3 и парень что переводил что-то не в курсах как настроить теперь выгрузку товаров. дал доступ через веб интерфейс - а там даже близко не то и все что нашел - это загрузка заказов. после входа отображается что это - Бухгалтерия предприятия. однако я так понимаю мне нужна именно УТ? Он говорит мол тут это одно и то же...

В общем кто знает - подскажите как это в 8.3. настроить, желетально со скрином как это выглядит. в интернете найти ничего не могу вменяемого, кроме каких-то платных модулей, либо для 8.2

в 8.2 Это настраивалось вот так (сам я в 1С не силен)

blog.simplacms.ru/1c (правда само по себе не заводилось на периодическую выгрузку, что-то доустанавливали, не помню что, обработку какую-то)
  • Вопрос задан
  • 2995 просмотров
Решения вопроса 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
8.2 и 8.3 - это номера платформы выполнения кода. Обновление 8.2 -> 8.3 это как на винду с первым сервис-паком накатить второй сервис-пак: программы не пропадаю, настройки не слетают, все документы на своем месте; просто закрываются неизвестные для обычного пользователя ошибки и система в целом просто более стабильно работает. Новые версии платформы могут выполнять старые программы, которые изначально писались под 8.0/8.1/8.2 (точно так же как в Windows есть режимы совместимости для старых программ с Win98/NT/2000/XP)

Если у вас перестал работать обмен с сайтом, то вам обновили саму программу "Управление торговлей" (УТ). Подозреваю, что с версии УТ10 на УТ11 - их архитектура действительно настолько сильно различна, что старые обработки перестают работать (это как сменить просмотрщик с Adobe Reader на какой-нибудь DJVU Reader - обе программы хороши, но вторая не читает файлы от первой программы). В программах линейки "Управление торговлей" изначально заложен обмен с сайтом Битрикс. Вам нужно найти программиста, который знает новую торговую конфигурацию, что бы он подправил обработку обмена аналогично как вам ее исправляли для старой версии.
Ответ написан
@Mrgnstrn
Если вам обновили конфигурацию до УТ11 (оставим за кадром вопрос - на... зачем ), то там эту менюшку спрятали вот сюда: НСИ и администрирование - Настройка интеграции - Настройка синхронизации данных - Обмен данными с сайтами - Узлы обмена с сайтами - Создать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы