Когда? Когда уже наконец-то можно начать использовать flexbox на 100%?

Добрый день, Уважаемые разработчики.

Уже который раз всё хочу начать использовать flexbox, но до сих пор не решаюсь. Первый раз хотел еще где-то год назад, но подумал, что подожду пол года и всё кардинально изменится, т.к. веб-разработка развивается очень быстро, но ошибся - ничего не поменялось.
Сейчас начали уже активно внедрять css grid layout, а я до сих пор даже не использовал flexbox, из-за чего чувствую себя каким-то динозавром. Неужели я один такой??? Может, конечно, из-за того, что у нас крупные проекты и придирчивые заказчики, которые не позволяют допускать малейшие косяки в ie10 - ie11. Да ладно, черт с ним с этим ie10 (хотя поддержка его нужна еще обязательно), но просматривая проекты использующих flexbox в ie11 тоже вижу кучу косяков, даже на крупных сайтах, вроде css-tricks и др.: то контент не влазит в контейнеры, то что-то схлопывается, то улетает в другую строну и т.д.
Неужели заказчики и разработчики могут позволять себе такие оплошности, либо я что-то упустил?

Хотелось бы услышать мнения тех, кто осознанно использует flexbox в своих проектах (просьба, не в обиду только, не писать новичкам, которым по барабану на кроссбраузерность, и которые используют flexbox в мелких лендингах, вроде "Продажа Iphone в Мухосранске"). Как Вы решаете проблемы с кроссбраузерностью? Или просто закрываете глаза на косяки?

Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не критикую flexbox или кого-то, т.к. в любой момент бы с огромнейшей радостью начал уже использовать flexbox и уже никак не могу дождаться такого момента, но, к сожалению, с такими косяками начинать не хочется, а если делать фолбеки для старых браузеров, то это только лишний геморрой - смысл тогда вообще использовать flexbox, если всё равно приходится писать и добавлять код по старому методу.
  • Вопрос задан
  • 1669 просмотров
Решения вопроса 2
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
все зависит от направленности ресурса.
вот к примеру тостер. ты думаешь на тостере есть хотя бы 1% юзеров которые сидят на ie? (не считая таких которые заходят потестить "а нет ли косяков верстки на тостере")
вот и отталкиваешься от того на кого направлен ресурс.

p.s. что касаемо меня - я сразу обговариваю поддержку версий ie, andriod, ios и т.д. если дизайн такой что придется юзать либо flexbox либо городить большие костыли - сразу сообщаю об этом. что поддержка будет к примеру ie11+
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скажу честно: я до сих пор не использую flexbox при вёрстке.

Почему?
Устаревшие прошивки и устройства (телевизоры, телефоны, планшеты и т.д.; а их ещё много) отображают страницу с flexbox ни то что криво, а могут вообще показать белый фон.

Использую DIV-ную вёрстку (верстаю в pixel-perfect: IE9+, FF, Chrome). Хотя даже там ещё есть косяки в браузерах в виде зазоров и прочих незаметных вещей...

PS: Бонус: cross-browser flexbox tool codegenerator
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
когда уже перестанет попадаться этот вопрос? Только тут на тостере их уже миллион. Там есть ответы. Включите голову и поиск.
Все ответы сводятся:
Когда вот тут цифры Вас будут устраивать (но каждого устраивают разные цифры).
Ответ написан
caniuse.com/#search=flex с префиксами поддержка 97.68%. Вы думаете этого не достаточно, чтобы полностью его использовать? Если нужна поддержка IE < 10, то используйте polyfill. Но по мне дак, проверять нужно пользователя на поддержку flex и если её нет, ставить заглушку, чтобы браузер поменял. ~2.5% это очень мало.

Вы же например используете Border-radius, а он поддерживается только 95.04%
Ответ написан
@ivananufriew
https://www.youtube.com/watch?v=GT4HNXpx0VQ&list=P...
Посмотри, я надеюсь тебе это поможет )
Ответ написан
@p1rat495
Из крупных проектов:
Google, Instagram, YouTube, Yandex
Пользоваться или нет, надо решать из конкретной задачи. Поддержка браузерами близится к 100 процентам. Тут и добавить больше нечего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы