Количество неудачных регистраций

Здравствуйте. Так вышло, что мы сейчас улучшаем систему регистраций, и заметили, что количичество неудачных регистраций, то есть регистраций без прожатия ссылки для активации на почте достигает 35% от общего числа. Мы проверили на предмет попадания писем в спам, каких-то других проблем и т.п., но ничего не нашли. Интересно, какой процент неудачных регистраций в целом по интернету? Как обстоят дела с этим у вас на сайтах?
  • Вопрос задан
  • 3364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexenergy
@alexenergy
тк:
1. капча не удачная, читается плохо, даже с обновлениями (полезно будет посмотреть с какого раза она обычна вводится)
2. после того как ввел капчу, вылетает сообщение «В целях безопасности длина пароля не может быть меньше 8 символов. Пароль должен содержать заглавные и строчные буквы, а также цифры.», переписывай пароль и вводи капчу заново =) правильней с первого раза юзеру сказать про все поля.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Позволю себе объяснить почему я зачастую не подтверждаю свою регистрацию- она мне НЕ НУЖНА на многих сайтах. Я туда зашел раз в кои то веки совершенно одноразово. Зарегился, взял что нужно и… все. Зачем мне подтверждать регистрацию? А если без подтверждения нельзя зайти, я просто ухожу с сайта.

Думаю основная проблема в низкой заинтересованности в регистрации на сайте (мое ИМХО).
Ответ написан
Комментировать
@vaail
Тут всё зависит от специфики сайта, к примеру, если это интернет-магазин, то успешных регистраций ~90% (есть люди которые передумали или не закончили процедуру регистрации) плюс заказы без регистрации. С обычными сайтами бывает по разному опять же дело в том, что можно сделать без регистрации. И тут следует задуматься о необходимости активации аккаунта.
Ответ написан
Комментировать
leks2git
@leks2git
Одной из причин возможно некорректное отображение писем в разных почтовых клиентах. Шпаргалка по оформлению

Так же есть хороший инструмент у Яндек-метрики для анализа заполнения форм. Возможно проблема на этапе заполнения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы