Использует ли Win Phone 8 интернет для распознавания речи?

Вопрос к пользователям Windows Phone 8. Есть такая замечательная фича как управление телефоном голосом. Нужен ли для этой фичи интернет? распознавание голоса происходит локально или отправляется на сервера Майкрософт?
  • Вопрос задан
  • 3721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mrstrictly
@mrstrictly
В официальной документации написано, что вы можете дополнительно согласиться на отправку данных в интернет:
When you first start Speech, we ask you if you want to enable the speech recognition service. If you accept, the words you speak and supporting data, including recent contact names, will be sent to Microsoft to provide and improve the service.

Я согласился, и, субъективно, точность распознавания стала потрясающей.
Ответ написан
ad1Dima
@ad1Dima
Только что проверил на эмуляторе, команду Note без интернета выполнил Call и русский язык не могу проверить, хотя недавно держал wp8, вызывал абонента. 3G на девайсе точно не было, а за Wi-Fi не уверен
Ответ написан
mrstrictly
@mrstrictly
Да, может. Работает даже в лифте, куда не пробиваются сигналы ни WiFi, ни GSM.
Что касается передачи данных и речи на сервер, то, думаю, суть в том, что за время распознавания фразы на относительно слабом железе телефона, онлайн сервис Майкрософта успевает (или не успевает) выдать свое предположение, которое используется в корректировке конечной гипотезы. Хотя, я не специалист по распознаванию речи.
Ответ написан
@sugestr
Проверил на живом телефоне. WP8 Перевел его в режим «в самолете» — распознование речи работает отлично в том числе и на заковыристых фамилиях типа «позвонить Ланденсман» :)

Вывод — интернет не нужен.

Кто-нибудь знает, а СМСтможно научить распозновать и писать с голоса?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы