sinneren
@sinneren

Почему react router не перенаправляет из адресной строки, а только по ссылке в вёрстке?

Немного боли вначале: реакт я только изучаю и уже изматерился после каждого малейшего изменения, то новая версия и всё старое не поддерживается и вообще надо скачать react-router-dom, то вебпак отвалится, то еще что. Малейшее изменение и приходится гуглить в чём затык, а в уроках не говорят о версии,что ужасно неправильно ввиду тотальных изменениях которые происходят едва ли не ежедневно. Я уж молчу, что из урока в урок свой стиль, обёртка и сборка используется, под которые нереально перестраиваться каждый раз.

К сути: у меня стоит последняя нода, нпм, реак и роутер. Делаю я по уроку со скотча: https://scotch.io/tutorials/routing-react-apps-the...
serve работает, всё запускает в обычном виде, Watch ловит изменения.
Я добавил разных рыбных контент-компонентов:
class Car extends Component {
  render(){
    return (<h1>Cars page</h1>);
  }
}

Далее в рендере пишу роутер, обратите внимание,что тут уже не по уроку, т.к. не актуален, а с тем, что нагуглил:
<Router>
    <div>
      <ul>
        <li><Link to="/">Home</Link></li>
        <li><Link to="/about">About</Link></li>
        <li><Link to="/car">Car</Link></li>
      </ul>
      <Route exact path="/" component={Home}/>
      <Route path="/about" component={About}/>
      <Route path="/car" component={Car}/>
    </div>
  </Router>


В чём соль: всё работает прекрасно, если перейти по данным ссылкам, однако же, если просто в адресной строке вбить адрес, то выйдет грустное Not found. Я много уже нагуглил пытаясь хоть просто заставить работать hello world из урока, но на это гугла и ума уже не хватает, в выдаче в основном как сделать страницу 404.
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Решения вопроса 1
Lumore
@Lumore
Front-end developer
В конфиге вебпака добавьте:
devServer: {
		historyApiFallback: true
	},

А в output:
publicPath: '/'
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы