За сколько реально освоить Yii?

Всем привет.

На сколько быстро можно освоить Yii (любой), при наличии опыта работы с MVC фреймворками и понимания что там происходит и как это работает?

Освоить примерно до среднего уровня, чтобы можно было делать простенькие проекты, я понимаю что вопрос слегка некорректный и у каждого свой срок, возможно вы помните сколько у вас это примерно заняло..

Просто устраиваюсь на работу, в вакансии требования к знанию фреймворков небыло, на собеседовании дали тестовое задание по Yii, устраиваюсь специалистом тех поддержки....

Спасибо заранее)
  • Вопрос задан
  • 2230 просмотров
Решения вопроса 4
@BorisKorobkov
Web developer
Если есть опыт работы с любым другим фреймворком, то на Yii начать писать можно после прочтения его документации (через день). А дальше прокачивать скилл кому неделю, кому месяц, а кто и всю жизнь будет говнокодить.
Ответ написан
copist
@copist
Мидл, хочешь стать синьором? http://copi.st/ExhE
Я изучал около 3х месяцев до трудоустройства и год после :) Никто за тебя оценку по времени не сделает.

... дали тестовое задание по Yii

Сделай задание правильно (как требуется по заданию), потом получи оценку, потребуй сделать review. Переделай, если что-то им не понравилось. В следующий раз то же самое будешь делать быстрее. А тонкости фреймворка изучишь по мере работы.
Ответ написан
qonand
@qonand
Software Engineer
На Ваш вопрос не возможно ответить, все зависит от многих факторов, например от того:
1. Какой уровень у Вас сейчас
2. Какого уровня Вы хотите достигнуть
3. Насколько Вы быстро обучаетесь
4. Сколько времени можете отвести на обучение

Вообщем все индивидуально, но вообще если у Вас хороший уровень владения языком программирования, есть понимание принципов программирование и прочие базовые навыки обязательные для полноценного программиста изучение фреймворка много времени не займет. Yii вообще простой до безобразия...
Ответ написан
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Предположим вы опытный разработчик который знает какой то фреймворк (к примеру как я Symfony) на 90%.
Участвует в жизни фреймворка и т.д.
То неделя-две. Для менее опытного человека, сроки могут возрасти в хРаз.
Я говорю не о том изучении, при помощи которого вы можете делать все по доке и обычные сайтики а о углубленном. Когда вы будете понимать большую часть архитектуры и самого кода фреймворка.

Но это на будущее.

Если вас интересует - за сколько можно научиться клепать сайтики на Х фреймворке - ответ: день - два.
При условии что вы понимаете ООП.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PavelUstyugov
@PavelUstyugov
мы целый отряд, выходящих под этой учеткой сюда.
правильно говорят ребята выше. Недели будет достаточно, чтобы началь клепать на нем сайтики...

А хорошо досконально изучить фреймворк чтоб без доков ориентироваться - на это могут уйти месяца ежедневной работы.. Но ведь вам такого уровня пока не нужно.

За неделю реально запилить нормальный сайт с админкой если пользоваться туториалами. А пока будете делать, впитаете документации и что-нибудь отложется. Главное, опыт то у вас есть.
Еслиб вы вообще с php на "вы", то тогда не факт, что вы бы вообще осилили этот фреймворк ближайшие пол года.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Fort Financial Services Санкт-Петербург
от 100 000 до 150 000 ₽
Платформа НТИ Москва
от 240 000 до 290 000 ₽
22 февр. 2020, в 10:30
200 руб./за проект
22 февр. 2020, в 08:44