@fomenko_alexandr

Какие преимущества использования связей mysql?

Привет мастера.
Я всё время пользовался простыми запросами к бд, не использую никаких связей с таблицами, и я знаю, что можно обойтись без них. Но недавно столкнувшись с ними на практике, я понял, что это достаточно удобно. Из удобств: это полезная кликабельность в самой панеле phpmyadmin, так же в laravel реализовано удобное использование связей.
Но у меня вопрос, какие ещё преимущества, именно для вас, какие преимущества использования их в своих проектах?

Буду очень благодарен за ответы
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@shagguboy
невозможность бардака в базе данных.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Это предотвращает нарушение целостности, индексы ускоряют работу БД.

Вам не нужно, к примеру, удалять все сообщения, которые добавил пользователь, база данных сделает это самостоятельно при удалении их владельца, база данных не позволит удалить сущность, если присутствуют обязательные зависимости, триггеры позволяют выполнить действия на стороне БД после определенных событий и т.д.
Ответ написан
@svetlov97
Гуглите лучше, тык
Потому что информация, нужная пользователям БД, как правило распределена по нескольким сущностям. Связи - для того, чтобы понять, какая информация к чему относится.
Анастасия Дук: реляционная модель БД требует, чтобы любая информация находилась в БД в единственном экземляре, это требование непротиворечивости.
Ответ написан
Комментировать
mxms
@mxms
IT voodoo
Ознакомьтесь и проникнитесь концепцией реляционной модели данных. Вопрос снимется автоматически.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы