alekseyruzov
@alekseyruzov
UI

Как проверить работоспособность китайской Ардуино?

Приобрел на алиэкспрессе вот такой девайс, на нем 2 светодиода (в оригинале, как я понял, 1), один ON горит постоянно, второй L мигает. Подключил платку к Arduino IDE, не смог выбрать порт, полез гуглить, оказалось, что нужно скачать драйвер для CH341SER (что это, я не знаю, потому как чип вроде Mega328). Скачал, установил, в IDE появился мой девайс:
27558963469c4e69a12738f0feab233e.png

Попытался загрузить скетч BLINK, не получилось, выдал ошибку:
ee1575c1140d46519fc2c3bab9a1b9ea.png

На этом я завис, что делать, не очень понятно. Во-первых, я подозреваю, нужно выбрать правильный тип из списка:
0fa5bb3f8c1548c497e6655535459c2b.png

Но что выбрать, непонятно. Прошу помощи — хочется уже запустить девайс и проверить его работоспособность.
  • Вопрос задан
  • 7588 просмотров
Решения вопроса 1
@magazovski
На плате большими буквами написано UNO, его и выбирайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Обычная UNO. Светодиоды - один питание, второй соединен с пином(который по умолчанию мигает)
Соответственно плата Arduino/Genuino Uno.

что нужно скачать драйвер для CH341SER (что это, я не знаю, потому как чип вроде Mega328).

328 - это сам микроконтроллер (по центру платы), а для общения с ПК нужна микросхема USB<->UART (около разъема USB), вот для нее Вы и ставили драйвер.
Ответ написан
Комментировать
@Akellacom
CTO
Вроде Arduino Yun, первый пункт, но это не точно)
Ответ написан
@GoldGoblin
фото платы покажи. Вообще китайцы пишут какой драйвер нужен. Мега мегой а вот usb com переходникки они используют разные.
Так же тебе точно не adk выбирать надо, нужно фото
Ответ написан
@evgeniy_lm
Сначала нужно было поинтересоватся что вы покупаете и зачем.
На плате четко указано что это такое. Не знаю что конкретно вам прислали, но на картинке Большими буквами написано UNO и почему вы выбираете ADK который не только имеет другой МК на борту, но и выглядит совсем не так мне непонятно.
В свое время для CH340 перебрал 3 драйвера пока нашел подходящий
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы