SuperNatural
@SuperNatural

Как заполнить textbox'ы в .doc файлах?

Наверняка, мой вопрос многим покажется извращенским, но таковы условия задачи.


Есть doc файл в формате Office 2003, который представляет собой анкету, запрещенную для изменения во всех местах, кроме нескольких textbox полей. Файл требуется заполнять и отправлять на сторонний сервер, где он анализируется.


Для оптимизации я написал php код, пользуясь примером из статьи про livedocx, заменив поля с texbox на обычный текст. Но увы файл не проходит на сервер, выдавая ошибку по поводу неправильной структуры.


Почитав про api livedocx я увидел, что там нет возможностей как-то править textbox'ы, а как тогда быть?
  • Вопрос задан
  • 3595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
используйте формат docx. Там xmlка, разобрать не проблема с готовой либой или нет
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
кстати PDF сейчас ровно так же работает помому. Позволяет вбивать данные в поля и мохранять документ. Потом его прикрепляют и дальше скрипт разбирает. Вроде так на загран заявы делают.
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
У вас какая то анкета потипу поучения какой нить визы? Можно попробовать через com объекты, вордом читать 2003 формат там же и заполнять поля. Да и вообще что угодно сделать с документом. Тут сервак нужен виндовый и офис. Защита кстати говоря снимается с этих документов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы