@solascriptura

HMVC сильно устарел?

Определяюсь с концепцией отделения безнес-логики от представления в своих проектах. Изучал MVC, (который придумали в 1979 году!) наткнулся на информацию что для Веб-разработки лучше подходит HMVC, стал изучать его, но теперь меня убеждают что последний себя для этих целей совсем не оправдывает. Собственно 2 вопроса:

1. А может есть более современные концепции, не такие древние, но сильно улучшенные? Что можете посоветовать?
2. Поделитесь опытом использования MVC и HMVC, если продолжительное время придерживались (придерживаетесь) концепции.
  • Вопрос задан
  • 810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GM_pAnda
@GM_pAnda
Бездельник
Вы говорите про HMVC, и MVC... А, ещё ведь остались люди которые до сих пор пишут в процедурном стиле :) На самом деле нет идеального Паттерна :) У каждого есть минусы и плюсы. Всё зависит в большой части от проекта который реализовываете.. Но, для себя я давно сделал выбор и остановился на MVC.. Да есть проблемы с зависимостью вид и контроллер зависят более чем от одной модели, а от одной модели зависят более одного вида и контроллера.. На самом деле можно создать почти свой идеальный паттерн MVC.. Это же только идеология написания кода, вас никто не может заставлять её придерживаться
Ответ написан
Странная логика насчёт "устарел".
Современный компьютер Бэббидж придумал в 1835 году, выкинем все свои компы/смарты?

По поводу HMVC - он нормально работает, когда сложная страница генерируется на сервере. И вот этот подход, в принципе, можно считать, устарел, ибо сейчас сложные страницы в общем случае более правильно генерировать в браузере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы