@JaPoznajuMir

Как технически правильно организовать разработку информационного сайта?

Добрый день!

Хочу создать информационный сайт на подобие https://www.adme.ru/ , https://the-challenger.ru/ , bigpicture.ru/.
Сам являюсь фронт-энд разработчиком, с бекендом не дружу.

Наверстал разделы, а потом осознал, что чем их больше, тем сложнее что-то искать и что-то исправлять. В связи с этим, решил уточнить технические моменты по разработке сайта:

1)Как я понял в первую очередь нужно определить с движком сайта и подобрать cms ( в основном рекомендуют WordPress ). И всю информацию хранить там.

2)Нужна ли БД для данного проекта? Предположим для хранения информации о статьях, также для быстрой сортировки информации или поиска разделов по тегам.

3)Какой сервис( способ ) выбрать для интеграции сайт с социальными сетями?

Заранее спасибо за ответы и советы!
  • Вопрос задан
  • 785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Сам являюсь фронт-энд разработчиком, с бекендом не дружу.

Предлагаю забить хрен на идею подобного рода тогда.

Потому как у вас максимум что получится - слепить очередной говносайт на вордпрессе с кучей глючных вирусорассадников, под названием плагины.
В итоге затрахаетесь потом заниматься одной только чисткой.

А если вдруг портал станет популярный, ваш вордпресс сдохнет нахер под нагрузкой.

Собственно, основная мысль ответа - ваши суждения неправильны.
Если хотите качественно сделать, учите бэк или работайте в паре с нормальным разработчиком, который сделает нормальную систему управления, на нормальной VPS разместит и будет нормально поддерживать и дорабатывать.

1) И да, и нет. С движком определиться надо, но если речь идет именно про такие порталы, как указаны в вопросе, то нужна собственная разработка, фреймворк.
2) База, естественно, нужна. И не обязательно, чтобы это была мейнстримовская MySQL.
3) Лучшая фишка - официальная апишка.
Ответ написан
SarDK
@SarDK
Ищу. Пишу.
Поднимали несколько информационных порталов с нуля. Обобщая кучу изученной информации и опросов людей:

1) можно и нужно использовать для начала WP. Стоит недорого, зато протестить идею легко и просто. Если посещаемость вырастает до более 2 тыс. человек в день - начинаем писать свою CMS на уже заработанные деньги.
2) Ключевое в информационных сайтах - информация и способ ее подачи плюс умение авторов устраивать холивары. Это сложно.

Если нужно, черканите на почту, могу более подробно рассказать про опыт, с ссылками и цифрами
Ответ написан
Комментировать
1/ для начала определиться - чем ваш сайт будет отличаться от мусорных порталов обо всём и продумать информационную архитектуру (разбивку на разделы и т.п.)
2/ как наполнять, управлять и т.п. = выбор CMS
3/ портал без БД = нереально
4/ социальные и прочие "плюшки" = расширения в CMS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽