@z0ddak
Мордор напоминает о себе

Как реализовать автоматический перевод с пополняемой транзакции с основного кошелька на другие за вычетом процента от суммы?

Разрабатываем сервис по приему благотворительных платежей. Выбрал за основу Яндекс. Деньги. Встала задача переводить с общего внутреннего счёта на счета участников их накопленные сборы. Принял обратное решение дабы не заморачиваться с отчётностями - не накапливать сбор и переводить его по итогу одной суммой, а проводить сквозные транзакции пожертвований сразу же на целевые кошельки участников за вычетом процентов за оплату на основном кошельке системы. Почитал API Яндекс.Деньги, разобрался с получением токена - получил. Нужна помощь посвящённого, проходившего уже этот путь. Друзья мои, может поделитесь конструкцией кода, может кто то писал уже подобное. Сделайте доброе дело.
Спасибо вам!..
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ozornick
Допустим комиссия 10%. На счете 1000 рублей. Нужно перевести 100 руб. адресату. Соответственно перед созданием платежа считаем сумму перевода.
$amount = 100 - (100 * 0.1) // 90
Теперь вы переводите 90 руб. и 10 руб. комиссии остается в системе. Я правильно понял?
Ответ написан
Комментировать
@z0ddak Автор вопроса
Мордор напоминает о себе
ozornick, спасибо что откликнулся...
Да рассчитать то не проблема... Тем более я это могу делать средствами CRM системы. У меня весь расчёт по участникам ведётся в CRM, а обработчик только выхватывает нужные поля при запросах...

Сложность в самой конструкции кода, не соображу как написать. По этому поводу в паблике ничего не найдёте - я всё перерыл. Вот хотелось бы одним запросом к API Яндекса как то решать и вычет процента и перевод НА СТОРОНЕ кошелька.

Допустим сейчас это я вижу так:
- жертвующий переводит сумму в основной кошелёк сервиса через форму, привязанную к конкретному участнику системы под которого проходит данный сбор;
- при отправке формы в CRM создаётся запись о жертвующем и всей инфой о транзакции + автоматом рассчитываются нужные поля (сумма к выплате на кошелёк участника, с чьей формы поступило пожертвование, с вычетом процента) + поступают средства на основной кошелёк сервиса;
- Яндекс отвечает http-запросом 200 OK, запускает обработчик, который формирует запрос к API на перевод средств участнику.
- Яндекс снова шлёт 200 OK, подтверждая успешность переводаи и возвращая кое какую инфу...

Так вот видно, что минимум два запроса нужны - первым пополняем счет, а во втором летит сумма для перевода за вычетом процента и целевой кошелёк участника. Считаю такую конструкцию избыточной и можно всё решать на стороне Яндекса одним запросом сразу же с формы. Ну не даёт она мне покоя) Уверен что кто то уже РЕШИЛ и ГОТОВ поделиться с общественностью.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы