@ZloiZmei

Починить HabraHabr в FireFox

Возникла проблема: сломался HabraHabr. Firefox 21.0, последняя версия.

Добавляем в избранное, выскакивают ошибки:

Действие не определено
Объект указан неверно
Тип объекта указан неверно

Плюсуем статью / пишем коммент
При отправке AJAX-запроса произошла ошибка. Попробуйте еще раз?


Отправка сообщений в тех.поддержку или публикация вопроса в FireFox тоже не работает — хабр уверяет что все поля пустые.

Апогеем стало то, что почистив куки я теперь не могу даже войти:

Wrong captcha type


Судя по отсутствию других Q&A я один такой, да и тех.поддержка уверяет что проблема на моей стороне:
Для корректной работы сайта убедитесь в том, что у вас в браузере корректно работает JavaScript, передаются куки и рефереры — возможно, мешает какой-нибудь сторонний софт: антивирус, фаерволл или браузерная надстройка.


Естественно все включено. С другими сайтами в FireFox проблем нет. В хроме все работает. Пробовал отключать антивирус и фаерволл (Dr.Web), отключил ВСЕ браузерные надстройки (включая WebDeveloper, FireBUG и т.д.). Проблема осталась. Откуда и когда она появилась тоже не знаю. Может какое-то левую надстройку поставил или после какого-то обновления.

Пора к психиатру или можно обойтись народными средствами?
  • Вопрос задан
  • 3919 просмотров
Решения вопроса 1
@Zoom_spb
Попробуйте запустить ФФ с чистым профилем
forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
freeek
@freeek
Как-то бы глянуть на всё это, в каких строчках ошибки и прочее :)
Ответ написан
Комментировать
leonid-lapidus
@leonid-lapidus
Ох, как я вас понимаю (см. в «его» в моём профиле в QA). Совершенно аналогично в какой-то момент перестало заходить с Wrong captcha. Очень долго общался с ИТ-отделом в нашем офисном центре, наконец персонально мне дали возможность ходить мимо их прокси — и о чудо! — всё заработало.
Почему, что у них там на проски — они так и не смогли найти. Быть может эта наводка вам поможет
Ответ написан
Комментировать
@zzmaster
у меня тоже такое. починилось восстановлением отправки реферера. посмотрите, может в настройках конкретно Хабра не оправляется реферер.
Ответ написан
Комментировать
EireenK
@EireenK
В моём случае стоило проверить настройки дополнения Random Agent Spoofer, касающиеся реферера (должен быть включен)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы