@snoopik6

Распределение мощностей сервера?

Добрый день, помогите советом как правильно распределить мощность 1-го сервера Hp DL 360 gen 9 с двумя процессорами по шесть ядер Xeon E5-2620, оперативкой в 32 Гб и 2 Тб жесткого диска настроен RAID. Требуется поднять exchange 2013 который в свою очередь требует AD DS, еще нужно поднять Прокси-сервер. Компьютеры у сотрудников находятся в рабочей группе (количество 50 ПК), на в ходе стоит роултер (домашний) а от него уже в коммутаторы и т.д.
1) Поднять виртуальные машины (Hyper-V) или установить гипервизор Hyper-V Windows Server 2012 по надежности?
2) Сколько сделать виртуальных машин, какие мощностья задать и какие роли на них поднять?
3) Со временем всех пользователей в домен переведу (сейчас сервер хочу подготовить что бы потом не было проблем)?
4) Имеется сайт test.ru находящийся на обслуживание у хостинга, что бы почта имела @test.ru я создал домен test.ru правильное ли я имя домена применил, в дальнейшем проблем не возникнет или надо было другое имя домена придумать типа corp.test.ru?
5) Прокси-сервер нужен на запрет к определенным сайтам для определенных пользователей и что бы можно было отчет шефу каждый месяц делать кто куда лазиет в интернете, это лучше сделать на сторонних продуктах usergate или kerio либо обойтись можно стандартными средствами windows обойтись?
спасибо
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@feanor7
Системный администратор
Если у вас есть нужное количество лицензий, и пр. я в скором времени собираюсь примерно также на одном серврере с 10 raid поднять 2 виртуалки: первая AD (сначала поднять домен, ввести пользователей, объекты) вторая exchange.
Почтовый трафик достаточно мал, поэтому я при резервном копировании буду копировать виртуалку.
Судя по Вашим вопросам вы плохо разбираетесь в серверной архитектуре, а без общего понимания как настраиваются роли...ну я Вам не советую начинать что-то поднимать, не почитав о том как это делается. Уделите этому несколько дней.

Можете конечно ничего не читать, наймите специалиста или частную контору которая по Вашим ТЗ поднимет Вам все что хотите через teamview'er Цена вопроса в конторах от 60К, у частников ценник ниже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы