Shshzik
@Shshzik
Начинающий

Если я не могу тестировать свой код, значит я его не правильно пишу?

Возникла серьёзная делема.

Клиент захотел на сайт подборщик товаров. На отдельной странице. Расписал как да что должно работать. Работа была проделана, и вроде всё хорошо, но клиент сказал - хочу вот так. И получилось, что эта хотелка не состыковывается с текущей системой и, хоть и немного, но нужно её переделать. Переделали но начали возникать то тут, то там, различные небольшие баги. И вот сейчас клиент сказал еще одну хотелку.

Вообщем я понял, что не плохо бы написать тесты. И тут возникла проблема, что ни серверный ( PHP, CMS ModxRevo ), ни фронт не получается как-то оттестировать.

Запросы от JS обрабатываются в сниппете разными функциями, а как я понял эти функции можно тестировать только в купе с классом ( такое мнение сложилось от первого примера PHPUnit ).

А фронт, тоже самое. Почти все функции требуют присутствия HTML отрендеренного на сервере. И стоит мне поправить верстку на серве, как JS уже не может подхватить нужные классы ( хотя это хоть немного, но решается обязательным присутствием классов типа - .js-* ).

И вот в чем вопрос - если я вижу, что мой код не может быть как-то просто протестирован, значит ли это что я всё пишу не правильно и нужно переписать это?
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Скорее всего это означает то, что вы неправильно пишете тесты :)
Ответ написан
Kamrit
@Kamrit
QA Engineer
Во-первых, не весь код возможно покрыть тестами.
Во-вторых, если же все таки код можно покрыть тестами, то лучше бы использовал TDD разработку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы