@Simra84

Алгоритм индексации Яндекса менялся?

Объясните феномен этого сайта, вернее страницы.
Пару лет назад была истерика по поводу изменения алгоритма индексации сайтов в Яндексе. Якобы многие сайты рухнули с первых позиций, а другие, которые не могли об этом и мечтать, вдруг выросли над собой, как тот персонаж Гайдая. И все из за того, что перестали учитываться внешние ссылки, избытка ключевых слов в тексте и т.д.
Ссылка выше - страница сайта моего знакомого. Этот сайт не поддерживался 2 года минимум. Потом знакомый решил востановить его, перенес на вордпресс, добавил эту страницу. Напичкал его ключевыми словами, не беспокоясь об информативности, оригинальности текста, удобстве чтения. Теперь этот сайт на первой странице яндекса по запросу "дагестанский камень". С момента востановления прошло чуть более месяца.
Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Решения вопроса 1
aleksand44
@aleksand44
Феномен может заключаться только в том, что за месяц в топ - действительно очень быстро, но я много раз встречал ситуацию когда сайты первое время ранжируются очень хорошо, а потом проседают. Так что все еще может измениться.
А так, феномена никакого нет. Поисковые системы ранжируют как хотят, и СДЛ с плохими позициями, как и ГСы с хорошими - не редкость.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ivleva_m
Попробуйте в режиме инкогнито посмотреть выдачу. А лучше через сервис мониторинга выдачи даже. Похоже у вас прокликана выдача. Я не вижу этой страницы в выдаче по запросу до топ-50.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы