Fenris75
@Fenris75
сервисный инженер

Торговое оборудование АТОЛ: Приложение eou не найдено, что делать?

При настройке ккт не происходит передача чеков в ОФД
Служба eou запущена, порты настроены, прописаны, интернет есть.
При диагностике на чеке написано:
Приложение eou не найдено
Диагностика с ОФД закончилась с ошибкой.
Чеки в ОФД не уходят. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 24148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Была аналогичная проблема на Windows 10, как оказалось проблема в драйверах USB-COM (при подключении оборудования установились Microsoft'овские). После обновления USB-COM из поставки ДТО 8.14 передача чеков в ОФД пошла.
Ответ написан
@Vaes
Интернет-маркетолог
Аналогичная проблема. В поисках решения нашёл этот вопрос. Думаю, раз нашёлся в поиске, то не я один сюда перейду в поисках решения.

Онлайн-касса Атол 30Ф, Windows 10. Версия драйвера Атол 30Ф 10.x.

Открыл диспетчер устройств, раскрыл ветвь COM и LPT порты, на вкладке "Драйверы" обновил драйверы. Перезагрузил компьютер. Повторная проверка, всё хорошо. Зашёл в личный кабинет ОФД и убедился, что все чеки ушли.
Ответ написан
Комментировать
@churadey
Бывший ИТ, теперь ИП
Была аналогичная проблема. 4 дня перебирала все возможные советы - ничего не помогало.
Он-лайн касса Атол 91Ф Лайт, Windows 7. Версия драйвера 10.x.
Нашла сначала информацию о конфигурационном файле Program Data\ATOL\EoU\settings.xml и совет поменять вручную номер порта в строке на реальный номер, на который стал этот сервис в вашей системе. Изменила - все то же.
Но там мне не понравилась строка auto, так как в описании к утилите EoU был комментарий, что она для Linux. Но если ее просто убрать, то утилита вообще перестает находить устройство. Подменила на более раннюю версию: скачала с сайта производителя инсталляцию EoU и взяла конфигурационный файл из версии 4782, поменяла там номер порта на нужный и подложила в каталог утилиты, указанный выше - И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы