@Mambaweb
Web Development Manager

Как UpWork показывает ваше предложение клиенту?

Работаю на UpWork уже давно, есть постоянные клиенты. Но случился тут перерыв в работе, все мои клиенты ушли в отпуск и у меня появилось свободное время для поиска новых заказов. Начал рассылать предложения новым клиентам, а ответа нет. Отправлял каждый день по несколько предложений. Я работаю в области разработки для Wordpress, Shopify и прочих CMS построенных на связке Php & MySQL.

Решил проверить в чем все-таки дело, благо у меня есть знакомые из разных стран (Один из России, другой из Америки). Я попросил их тестовый job на UpWork, затем я отправил на них свой proposal. Так вот в чем дело, мой proposal клиенту из России показался, как рекомендуемый на первом месте, а клиенту из Америки proposal отобразился на последнем месте.

В общем, если вы из России, ваш proposal не будет показываться клиенту из Америки на первом месте. Соответственно, как бы вы ни старались писать proposal и какой бы у вас ни был рейтинг на UpWork не видать вам таких контрактов.

Вообще в последнее время на UpWork стало очень сложно найти работу, либо вообще шлак за копейки, либо advanced level что мозг взрывается.

А как у вас обстоят дела на UpWork?
  • Вопрос задан
  • 2268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ehs
Architect / 3d designer
Тут всегда есть элемент везения. Так что откликайтесь на перспективные проекты даже если сейчас это выглядит шлаком. И да, можно разослать предложения и не получив ответа заняться другими проектами - а потом разгребыть кучу ответов не зная что с ними теперь делать.
Я например люблю работать на срочных заказах, хотя знаю многие их сразу закрывают когда видят что "надо на завтра"
Ответ написан
lukoie
@lukoie
У меня относительно много откликов на нераскрученных биржах, и фактически нет на гигантах.

Специально на фрилансере создал джоб. Описал подробно ТЗ что надо, в конце написал "чтоб я рассмотрел ваш пропосал, напишите слово "абракадабра" первым словом в своем биде."
Что бы вы думали, средь двух-трех десятков бидов только двое написали слово. И первые полтора десятка бидов появились в течении полуминуты после создания моего таска.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
оставьте бид первым и вы будете первый
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы