@Rentable
Инженер

Как систематизировать свои ресурсы, железо, сайты, логины/пароли и т.п.?

На данный момент у меня зоопарк из различных устройств, ресурсов разбросанных территориально. Что то личное, а что то моих клиентов. Это виртуальные сервера на различных гипервизорах, на каждом работают сервера Windows, Debian FreeBSD. Несколько Zabbix, прокси Zabbix, NextCloud и много подобного. Сайты мои и клиентов, для некоторых создан свой отдельный пользователь на сервере. Почтовые ящики и привязанные к ним облачные хранилища, на которых так же хранится какая то информация, ЯндексДеньги ... Логины/пароли от сайтов, ресурсов, почты, БД, root пароли ....
Устройства: Микротики, роутеры, радиомосты, IPTV приставки, IP камеры, NVR, сигнализация, умный дом ...
Всё это хозяйство учитывается через таблички в Excell (mac, ip, вид матрицы, серийники, тип оборудования ...), Visio (схемы сетей), KeePass - логины/пароли.
В последнее время я просто начинаю забывать, где, что находится. В случае добавления какого сервера или удаления ненужного забываю вносить правки, в последнее время логины/пароли начал уже в схемах Visio писать для страховки, а в KeePass начал заглядываться на расширяющие его функционал плагины (картинки, хранение каких то данных, к примеру, прошивок и сохранённых конфигураций).
Помогите советом чтобы не сойти с ума. Что то бесплатное и универсальное, т.к. всё вышеописанное - хобби.
Из последнего, что попробовал это Wordpress с плагином PODs, - получилось всё разложить по полочкам, но смущает безопасность.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1/ выбрал для себя хранение локально/на флешке/в облаке каталогов с названием клиента: внутри все явки и пароли
2/ я пытаюсь найти актуальное решение взамен TheBrain с корректной поддержкой русского языка для
поддержки актуальной базы знаний, ссылок и т.п. и желательно с веб-мордой ;-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы