@windowsguys

Как разметить диск в Windows без форматирования?

Доброго дня. Есть диск C на котором 40ГБ и операционная система, как увеличить этот диск до 100ГБ за счет другого локального диска. Можно это сделать без форматирования диска?
  • Вопрос задан
  • 800 просмотров
Решения вопроса 1
@nirvimel
Это делают Acronis или Paragon. Но операция рискованная. Лучше делать такое, загрузившись с внешнего диска (флешки). И НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что все пройдет гладко (об этом конкретно говориться в руководствах к дисковому софту).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
1. Смотря что вы называете форматированием: это ведь три несхожих процедуры - разбиение на секторы, разбиение на разделы и создание логической структуры хранения файлов. Иногда сюда добавляют верификацию поверхности диска и исправление повреждённых секторов. По вашей задаче ничего перечисленного делать не надо.
2. Создание нового раздела любым из популярных менеджеров разделов (в т.ч. и упомянутых выше Acronis DD и парагоновский HDM) включает в себя как составную часть и форматирование только что созданного раздела в третьем смысле (создание файловой структуры). Во всяком случае так пишется в финальном сообщении программы.
3. Подвинуть границу между разделами можно без всякого форматирования, теми же самыми менеджерами разделов. Вот только Акронис ДД в последних версиях действительно стал работать ненадёжно, поэтому я бы предложил лучше парагоновский HDM или AOMEI Partition Assistant - они меня пока не подводили, а HDM даже выручал, если Акронис накосячил. Все эти программы не надо покупать или пиратить, они есть в известном пакете утилит 2k10, имеющемся почти на любом инструментально-восстановительном LiveDVD или LiveUSB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы