Tpona
@Tpona
Ужасный перфекционист

Как с Facebook извлечь данные (парсинг/api)?

Доброго всем!

Дано:
~10000 аккаунтов в Facebook

Задача:
Извлечь данные по каждому пользователю:
id, пол, ДР, последние N постов, лайки страниц, места работы, места учебы, Семейное положение, контакты, список друзей.

Проблемы:
Как я понял, через Graph API такое сделать не получится?
Выходит для этого придется парсить сам FB?
PhantonJS? но это долго будет, каждую страницу прогружать..., скроллить когда нужно подгрузить что-то.

Поделитесь опытом/мыслями у кого он есть.
  • Вопрос задан
  • 12956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Через Graph API это сделать нельзя. Только парсинг, что означает автоматическое нарушение соглашения использования Facebook со всеми вытекающими последствиями.
Ответ написан
@megastudio
Касательно парсинга данных - не всегда это есть нарушение, поскольку если вы никак негативно не влияете на программное обеспечение Facebook + не совершаете действий, направленных на получение приватной информации пользователей, которая не открыта общественности либо вам, то абсурд трактовать такие действия противоправными (равносильно судить сервисы-агрегаторы, тот же самый Google за сбор базы в сети). Если ваша "жертва" осознанно сделала данные доступными всем - значит это не есть приватные данные.
Мой опыт сбора баз из ФБ говорит, что крайне не стоит использовать парсер Facebook, который десктопный - в моем случае пришлось докупать прокси + были большие проблемы с нагрузкой на компудактер. Среди web-решений, могу выделить b2b-group.xyz (то, что пользую лично), по другим решением слышал об API Ulitka, но не находил сайт сего чуда Как-то так :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы