@mikeemaine

Как удаленно запустить программу от имени локального пользователя?

Учетная запись администратора домена запускает скрипт, который через psexec запускает на удаленных машинах nircmd с определенными атрибутами. Результат работы nircmd - сохранение файлов по заданному пути. В атрибутах запуска nircmd прописаны некоторые переменные, в том числе ~$sys.username$, исходя из этого формируется название выходного файла для сохранения.
Проблема в том что на удаленной машине nircmd запускается от имени админа домена, а значит атрибут ~$sys.username$ возвращает в имя файла не имя учетной записи AD которая залогинина в данный момент, а имя админа запустившего скрипт. Вопрос, чем достать имя текущего локального пользователя пк(доменная учетная запись), да так, чтобы это была переменная для создания нужного имени файла nircmd. Например gosha_01.txt , vasya_pupkin.txt.
Разумеется имена локальных пользователей заранее неизвестны и должны браться из какой то переменной и подставляться в скрипт.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Попробуйте распарсить вывод quser. Отсечь строку с данными доменного админа и получить из оставшейся строки имя другого активного пользователя не составит труда.
P.S.
Здесь готовая функция на PowerShell, которая поможет вам в решении вашего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Думаю нужно погуглить на фразу "cmd powershell get logged on users".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы