Сколько платформ может знать программист?

Всем привет

Обратил внимание, что все чаще стали появляться вакансии, где работодатель запрашивает знание несколько платформ.

Например Python (Django / Celery / Django REST framework) + Java (Spring). Т.е. не просто знание языка, который теоретически будет использоваться, а именно уверенное знание фреймворков и тулзов.

Так вот вопрос, сколько платформ можно знать, чтобы сел и поехал?
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Бывает достаточно и одной.
Не понимаю, почему вам нужн ВСЕ вакансии? Станьте специалистом в чем-то, найдите вакансию под себя и работайте. Парралельно можете найти себе еще одно хобби и изучить другое, ну третье.
Но изучать все?.. У вас личной жизни нет или вы ее не хотите?
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Да сколько угодно. Только имейте ввиду: пока вы будите "изучать" третью ненужную вам платформу, ваш знакомый будет хорошо заработывать на одной единственной. Ваша проблема не в том что вы не знаете какие-то платформы из объявы, а в том что вы не знаете кто и как пишет подобные объявы.

Сидит девочка, как правило близкая родственница кого-то из руководства. Бедняжка ни чего не знает и ничего не умеет, но ее должность называется "менеджер по персоналу" (или типа того). Вот ей дают задание дать объявление, она не разбираясь в теме пишет что попало и побольше. В реале все эти знания чел может получить только к 40 годам (и то случайно) и имеет зарплату 5000-10000 долларов, а вакансия требует возраст не старше 30 и предполагает заплату не более 500$ В конечном итоге на должность берут мальчика который вообще ни одной платформы не знает
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В целом часто вижу людей которые знают три платформы довольно неплохо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы