Где найти практику\работу\стажировку?

Вообщем дела обстоят так.
Учу php несколько месяцев, ну как учу.. книги читаю, примеры разбираю, смотри видеоуроки на ютубе, опять читаю.
Но как то это всё неэффективно.
А когда говорят - сделай свой проект - меня аж в дрож бросает, ибо я даже не знаю как к нему подступиться. Я что то знаю - а как это применить - понятия не имею.
Город маленький, даже работу джуна найти тут не получится, не говоря уже о каких то стажировках.
Погуглил я удалёнки какие то, курсы с практикой - всё не то.
Не могу найти ничего стоящего.
Может есть у вас какие то ссылочки для меня или советы?
Какие то проекты, пошаговые интрукции по созданию "чего-то", какие то ресурсы где могу "поработать" за бесплатно, сайты может какие то есть где можно попрактиковаться или найти удалённо команду и поработать с ними
Любая помощь, буду благодарен. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Решения вопроса 1
daager
@daager
Судя по вашему прошлому вопросу за два месяца вы ничего не сделали и не продвинулись. Мне кажется вам просто лень самому разбираться и вы ждете, когда вам покажут ссылку на линейный путь развития PHP-разработчика, список пунктов, который весь прошел и значит ты разработчик. Нет, такого не будет. Это развитие нелинейное. Ставится задача, ты её решаешь, нашел сложность, пошел изучать её, потом вернулся и так всегда.
Ваша просьба будто "как сделать cms из одного файла, чтобы подряд написать", когда файлов много и вам нужно параллельно их развивать.
Пробегитесь по документации php, по её функциям. Можете не запоминать их все, хватит того, что вы будете знать, что есть функция, которая что-то делает, название как-нибудь найдете. Нагуглите топ используемых функций и вот их нужно хотя бы примерно запомнить. Боитесь своего проекта? А как кодить-то научиться? Что-то делать же надо. Начните решать какие-нибудь свои задачи на php. Разберите csv и постройте таблицу. Сделайте форму с текстовыми полями и посчитайте квадратное уравнение на php, попробуйте сделать форму создания, редактирования, удаления, обновления(CreateReadUpdateDelete) какой-нибудь записи из бд. Я начинал с того, что сразу начал кодить небольшие хаки для простенькой cms. Придумываете себе задачу и начинайте её решать. Возьмите и скачайте страницу какую-нибудь, вытащите оттуда все заголовки (h1,h2,h3,etc) и отсортируйте по алфавиту. Отсортируйте ряд чисел 5,1,1,7,9,2 по возрастанию.
PHP-разработчик, это разработчик, который может решить задачу на PHP, но именно разработчик. Нужно какое-то время на перестроение мышления и дальше вам пофиг на язык, вы думаете конструкциями, а дальше просто ищете вариант решения на конкретном языке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вас послушать - всё не то, всё не так. Свой проект страшно? Вы не знаете как подступиться к блогу с двумя таблицами: посты и комментарии?
Уроки как раз сильно много вам не дадут. А курсами с практикой зря пренебрегаете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы