apcsb
@apcsb

Конверсия просмотров на Хабре?

Есть вопрос по конверсии просмотров в голоса и тому, как это интерпретировать.


Написал статью (срок голосования истек): на 26000+ просмотров, 36 голосов. Соотношение ~= 0.137%, т.е. проголосовал один из ~700 просмотревших. Ну ладно, во-первых есть боты/агрегаторы, которые, наверняка тоже попадают в счетчик просмотров, да и у других постеров ситуация примерно такого же порядка (~= 0.3% по результатам анализа случайной выборки постов авторов топа рейтинга, alizar'а и т.д.). Интересует другое.


В этой статье я в первый раз вставил опрос — чисто «на попробовать». Так вот, в опросе поучаствовало (проголосовало или воздержалось) 1275 человек! Т.е. на каждого проголосовавшего за статью пришлось ~34 человека, проголосовавших за опрос, но не проголосовавших за статью. А это уже совсем другой порядок.


Внимание, вопрос: что помешало людям проголосовавшим в опросе ткнуть еще в одну стрелочку чуть ниже в голосовании за статью? Или я чего-то не понимаю в механике/динамике Хабра (сильно специализированная статья, куча людей со сверхмалой кармой, «ниасилил» и т.д.)?
  • Вопрос задан
  • 3242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TomasHuk
@TomasHuk
Для голосования за топик необходима карма ≥10. Для голосования в опросе карма не нужна.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Я, к примеру, читаю хабр с iPad на котором я не залогинен. И я думаю, что я не одинок.
Ответ написан
Комментировать
Guzzle
@Guzzle
Вам тут не Facebook, «лайки» просто так на вас не свалятся.
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Карма или нежелание расходовать «заряд» или нежелание поощрять. Голосование не является поощрением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы