Как Ccleaner мог убить винду?

Даже не знаю как формулировать вопрос. Товарищ уже поднимал тему с такой ошибкой:
Могла ли оперативка умертвить комп?

Но тогда грешил на новую плашку. Почистил кэш браузеров ccleaner'ом и тот же результат. Очень странная природа ошибки. И не ясно как теперь лечить без полной переустановки ос?
mXh7ExE.jpg

Винда мрет при запуске, а флешку записать не на чем. Каким то образом полезная утилита превратилась в ужасный вирус. Вопрос в том, что же она там такого затереть могла?
  • Вопрос задан
  • 2879 просмотров
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
С выходом Windows 10 корпорация Microsoft рекомендует не использовать программы для очистки реестра и файлов операционной системы для увеличения места на диске и ускорения производительности ОС. На Reddit до сих пор ведется неоднозначная дискуссия множества пользователей о пользе и вреде использования подобных утилит.

После обновления Windows 7 и Windows 8.1 до новейшей Windows 10, операционная система удаляла CCleaner сама, но после обновления приложения, которое является одним из самых популярных в своем роде, она теперь позиционируется, как полностью совместимая с последней платформой.

При продолжении использования подобных утилит, сама корпорация рекомендует пользователям обязательно выполнять резервное копирование и создавать точку восстановления системы, чтобы в случае чего, можно было бы без особых проблем восстановить работу ОС.

www.thevista.ru/page20236-microsoft_ne_rekomenduet...

вопросы есть?) вопросов нет!

вообще проблема больше из разряда "я выстрелил себе в ногу. что мне делать?????"
1. выстрелить еще раз
2. выстрелить на этот раз промеж глаз
3. позвонить 03
4. отрубить ногу .... нахрена она мне простреленная
5. стрелял и стрелять буду!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как Ccleaner мог убить винду?
Очень просто - это же его основное предназначение.
Эта утилита чистит реестр руководствуясь своими соображениями что нужно, а что нет.
В общем если что-то хорошо для Ccleaner, то не факт что это хорошо для винды.
Я отношу такого рода утилиты к вредоносному софту по умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
@Mangustoid
инженер по автоматизации
Отказаться от подобного рода утилит начиная с Win7 и выше.
Настраивайте точки восстановления и будет вам счастье.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы