Можно ли восстановить данные после переформатирования с NTFS на Ext4?

Ситуация такова, что был отдан на восстановление бэкапа другой машины не тот HDD. В итоге мне нужно восстановить данные с HDD, на котором ранее была NTFS, а теперь Ext4 с кучей новых данных. Это вообще возможно?
  • Вопрос задан
  • 6886 просмотров
Решения вопроса 1
@JDima
Вряд ли. Предлагаю связаться с компаниями, всерьез занимающимися восстановлением данных. Авось чего вытянут…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
turboNOMAD
@turboNOMAD
Если переформатировать раздел обратно в NTFS, а потом запустить посекторное сканирование, данные восстановить можно.
Например, вам может помочь утилита eSupport Undelete Plus в режиме RawScan с максимальным качеством.
Только предупреждаю сразу: это довольно долго. Раздел на 2ТБ сканируется часов 6 где-то.
Ответ написан
Если просто переформатировали и ничего не записывали — R-Studio попробуйте. Мне помогала в таком случае, только я ещё и разделы создавал и менял их размеры, пока не угомонился и не вспомнил про данные на винте.
Ответ написан
UksusoFF
@UksusoFF
Runtime GetDataBack еще попробуйте выручал не раз, восстанавливал ~80% информации после форматирования и установки XP поверх. Но это как повезет.
Ответ написан
Комментировать
@CheMAX23
была такая же ситуация, только данных на ext4 было немного
восстановил прогой DMDE, с её помощью нашёл раздел NTFS и восстановил инфу
используйте программы не для поиска файлов, а для поиска разделов, всё зависит только от количества записанной инфы после форматирования в ext4, главное, чтобы форматирование было быстрым, а не полным

кто-то тут писал, что нужно отформатировать обратно в NTFS, это очень злой человек) никогда не записывайте данные, если хотите выдернуть инфу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы