deadrime
@deadrime
Fullstack web developer

Как поставить mac os x и windows на один диск?

Занимаюсь веб-разработкой, захотелось попробовать поработать в mac os, посмотреть, что такое sketch, поюзать различные редакторы и прочие софтины, которых нет в винде. Полностью переходить пока не хочу, поэтому хочется, чтобы стояли две ос и загрузчик для переключения.

Железо у меня такое - intel core i5 2400 , GA-Z77-DS3H, 16gb ram, gtx-1060, kingston sv300s37a240g - 240 гб ssd.
Вот тут похожая сборка, вроде все получилось.
До этого спокойно ставил linux + windows, все в порядке было, но с макинтошем возникла куча проблем и вопросов.

Проблемы начались с создания загрузочной флешки.
Неплохую инструкцию нашел - тут , но для этого нужен другой компьютер с установленной macos, что немного странно. Наверное можно скачать образ мака для виртуальной машины и уже там провернуть эти махинации... Но это как-то странно, да?

В итоге скачал образ отсюда , сделал все по инструкции, вроде получилось, однако яблочный установщик не дает разбить диск... Пункт "разбить на разделы" не активен и все тут. Разбил на 2 тома в винде, попробовал еще раз... "Требуется схема таблицы разделов guid". Что это означает? Что нужно форматировать весь диск, а после этого он сам его разметит? Но ставили же как-то люди на один диск... И если я отформатирую диск, поставлю мак ос, смогу ли я потом установить туда винду или возникнут похожие проблемы?

Что еще можно сделать? Попытаться создать раздел на HDD? Купить еще один SDD на 60 гб и поставить на него?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы