Где брать хтмл шаблоны для обучения?

Всем привет, прошла многочасовую теорию по верстке + html академию. Собираюсь начать практиковаться, но хотелось бы сразу учиться у правильных верстальщиков. Вот думаю купить на Themeforest шаблончик, стоит оно того? И как отделить зерна от плевин, т.е. не хотелось бы купить шаблон с кривым кодом :)
  • Вопрос задан
  • 1449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Если вы прошли обучение верстке, то вам не нужны готовые шаблоны.
Вам нужно искать PSD макеты и верстать, а не смотреть шаблоны.
Про Тем Форест скажу сразу - не стоит ничего там покупать.
Готовые шаблоны делаются уникализированными и как правило содержат кучу ненужного кода.
Берите PSD, от простого к сложному и верстайте.
В идеале, найдите наставника, который бы мог проверить ваш код (не сверстать для вас, а просто проверить).
На крайний случай, пишите сюда с просьбой откомментировать верстку.
Ответ написан
+1 к предыдущему оратору )
смотрите в отладчике сайты крупных/уважаемых ресурсов, изучайте, как устроен их код, namespace, как применяется семантика. А по поводу psd - вот вам немного для начала:
раз
два
три
четыре
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
я самое первое это делал копию mail.ru - от меню (их два там ) до самого низа - у меня это неделю заняло ... давно это было
вот и вы увидите сайт который вам понравился и делайте его копию
Ответ написан
nickolyashka
@nickolyashka
Честно говоря на themeforest оч мусорные по коду шаблоны, много классов и id. Тем более весь их код можно посмотреть через консоль разработчика (исходный код) страницы. Огромные библиотеки с js файлами, тяжелые слайдеры и так далее. Если купить макет для верстки, то можно на них учится, они ровные и чистые. А так идея смотреть чужой код да и за деньги не особо перспективная, учитывая что это можно делать бесплатно и в Российских реалях. Посмотри работы у хороших веб-студий: sibirix.ru, youdiz.ru и других по рейтингу рунета, открывай исходный код и смотри что как работает.
Ответ написан
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
Согласен с ответами сверху.
Могу помочь в обучении и проверке кода. Макеты сам когда-то искал в гугле по запросу free psd website template. Можете оставить скайп для связи или какие-то данные, отпишу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы