@kolkinv
Начинающий asp.net разработчик

Значение версий в C#?

Доброго времени суток ,
вопрос таков , изучая C# столкнулся с проблемой выбора литературы по версиям языка.
Суть в том что актуальная версия с# 7.0 но найти литературу оооочень трудоемкий процес не говорим о MSDN соответсвено взор упал на предидущюю версию 6.0 по которой в сети есть только англоаязычная версия книги Язык программирования C# 6.0 и платформа .NET 4.6 Эндрю Троелсен, Филипп Джепикс , рус. версия уже в продаже год. B електроном виде пока недоступна но зато доступна версия где с# 5.0 .net 4.5 вопрос:
насколько сильно разняться эти версии между собою и стоит ли изучать 5.0 когда уже есть 7.0 ?
Буду рад обширному совету как лучше поступить.
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
Steein
@Steein
Программист
5.0 -> 7.0 (Это по больше части исправление ошибкой или дополнение каких та новых возможностей).
Изучаете основу c#, потом заходите "changelog" в версиях c#, и смотрите новые возможности.

Я "c#" изучал 5 лет назад, но еще ни разу не было такого чтобы у меня было желание из-за версии изучать "c# 7".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kvasek
Здравствуйте, вы можете смело изучать C# 5.0. Изменений много и это в основном синтаксический сахар вот например сами посмотрите What's New in C# 6 и What's new in C# 7 или на рус. Что нового в C# 6.0? и Что нового появилось в C# 7... это все можно изучить за вечер, и ради это-го покупать книгу для C# 7, ну совсем не стоит. А если вы боитесь все что вы выучите для C# 5.0 будет неактуально, то тут не бойтесь, из C# не удаляют удаляю старые фичи.
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Учите пока 5.0, скажем так, в основном в 6 и 7 версии добавки по большей части синтаксический сахар и чтобы их понять не требуется год, так пара вечеров на 6 и пара на 7 версии. Тем более еще только учите. Лучше азы выучите хорошо.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
В принципе если освоить 5.0 - то новшества 6/7 воспримутся как естественные и удобные. Если сразу 7 - то будет непонятно...

Половину, если не больше "сахарка" будет предлагать тот же решарпер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы