@forgoty

Как раздать интернет с 3G-модема другому компьютеру по локальной сети?

Имеется компьютер1, который подключен к локальной сети предприятия. К нему подключен 3G-модем, с помощью которого компьютер1 получает доступ в интернет. Есть компьютер2, который подключен к локальной сети предприятия. Мне достоверно не известно, как именно компьютер2 подключен к локальной сети, так как он находится за 2 км от компьютера1.

Подскажите пожалуйста, как мне передать доступ в интернет компьютеру2 с помощью 3G-модема, компьютера1 и локальной сети. Либо, подскажите, в какую сторону смотреть и какие технологии использовать. В компьютерный сетях я не очень, но суть дела, думаю, уловлю. Сейчас я смотрю в сторону создания VLAN сети внутри локальной сети предприятия, но не представляю, каким образом это сделать.
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
1. Записать локальный IP-адрес на компьютере с интернетом (тот IP, что смотрит в сеть предприятия).
2. Пойти на компьютер 2, пингануть локальный IP-адрес первого ПК.
3. Если пинг идёт - поднять на компьютере с интернетом прокси-сервер (хотя бы вот этот)
4. Настроить на компьютере 2 использование прокси-сервера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Victor_M
@Victor_M
Системный аналитик
нужно дать доступ в интернет только второму компьютеру?
Тогда нужно поднимать vpn соединение между этими двумя компами и расшаривать интернет внутри получившейся сети.
Если всем компам в lan сети - в настройках lan интерфейса просто поставить галочку "разрешить использовать моё подключение к сети интернет"
Ответ написан
Комментировать
@f9k56
С 3g модема никак, нужна базовая станция или можно еще через wi-fi с помощью направленной антенны. Или подключаться по vpn как вариант через Интернет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы