На чем разрабатывать интерфейс под yii2?

Здравствуйте!

Передо мной стоит задача: переписать внутренний корпоративный сервис (в нем просмотр товаров, корзина, конфигуратор товаров на заказ, просмотр созданных заказов). на более новом стеке технологий. Сейчас это груда css, html, js, php-файлов с ужасной структурой. Проекту 10 лет. Он работает, интерфейс необходимо менять, т.к. он написан на extjs 4.2 (довольно мало возможностей + глюки при работе с кэшем (прокрутка списка срабатывает через раз, т.к. кэш переполняется)).

В качестве основного фреймворка для бэкенда взяла yii2 - как-то легко он мне дался. Сразу с ходу стала делать странички с таблицами, корзину. Но вот незадача, мне кажется что создавать интерфейс штатными средствами yii2 это не самый лучший путь, т.к. весь интерфейс это php+html+css. Как-то не хочется мне мешать все в одной куче. Т.к. смотря в сторону старого проекта четко видно разграничение: создавалась html-страница, на ней подключались js-файлики, в js-файлах был написан и интерфейс и через ajax вызывались уже php-файлы. В старом проекте видно, что все по полочкам, хоть и муторно это все поддерживать, т.к. проект быстро разрастался.

Я бы хотела примерно также организовать новый проект на yii2.

Может кто подскажет какой фреймворк легче скрестить с yii2? Буду оооочень признательна =)
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Решения вопроса 1
@miserenkov
Middle PHP Developer
Если вы хотите полностью разделить фронтенд от бекенда, то настраивайте yii2 как API приложение, благо базовый функционал для этого там есть, а фронтенд пишите на angular/angular2, они довольно неплохо сочетаются вместе, на данный момент сам поддерживаю проект с такой связкой, и пока полет нормальный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы