@WebNerd
It's time to hunt

Создавать классы для каждого тега, который хочешь стилизовать??

Приветствую, дорогие гуру-верстальщики. Уже какую неделю я терзаюсь в сомнениях, но до сих пор не нашел ответа в одном немаловажном вопросе. Давным-давно, я где-то вычитал, что создать классы для каждого элемента, который хочешь стилизовать - не самое лучшее решение(можно даже сказать, что оно дикое). Однако, недавно я читал статью - bdavidxyz.com/blog/how-to-name-css-classes - где были такие слова, цитирую: "Always use the class name directly on the HTML element you want to style, even if seems to cost an extra effort." - и вот возникает парадокс, как будет правильнее в 2017? Нужно ли создавать каждый отдельный класс для элемента, который хочешь стилизовать, или же задать стили, идя по цепочки от родителя до самого элемента?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
БЭМ методологию посмотрите.
или же задать стили, идя по цепочки от родителя до самого элемента

Это каскад, на то они и называются каскадные таблицы стилей.

Каскад мешает использовать элементы повторно, я выдерну кнопку и воткну её в другое место. Там либо нет каскада либо он другой и кнопка выглядит по другому. Если же у неё есть отдельный класс, это расширяет мои возможности повторного использования кода с минимум затрат времени на его редактирование.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
смотря по какой методологии верстаешь. к примеру у https://ru.bem.info/ также. у каждого элемента должен быть класс и в ксс не должно быть обращений к тегу. только к классу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы