@loly

Как выбор хостера при большое объеме скачиваемой информации?

Сразу опишу несколько очень важных пунктов:
1) Это никакой не стартап и я не представляю никакую компанию (соответственно и бюджета большого у меня нет);
2) Это можно назвать чем-то вроде хобби, однако планируемый ресурс будет доступен для любого желающего;
3) Никаких продаж и заработок максимум на рекламе (об этом в любом случае еще рано говорить).

Что делает сервис?
Читает определенный открытый API источник (json) который в сутки выдает 50-100 ГБ (очевидно руками такую информацию не почитаешь). В общем и целом данные "распределены на весь день" (конечно есть свои пиковые значения, но не такие критичные). Хранить эту информацию не надо (ну т.е. надо, но занимать она будет во много раз меньше места т.к. в передаваемой информации очень много повторений одних и тех же "фраз")

Проблема которую я вижу
Очевидно проблемой является входящий трафик. Возможно мой вопрос покажется тупым, а я всего лишь паникером, но как на такой объем скачиваемой информации посмотрит хостер? Не выкинет ли он меня за создание нагрузки (а как я уже сказал выше бюджет у меня не самый большой и соответственно на выбор хостинга это то же повлияет). Практически у всех хостеров которых я видел в графах "трафик" написано "неограниченно", но мне в это слабо верится.

Собственно как выбрать хостинг, какое посоветуете? Или моя проблема и не проблема вовсе?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Это никакой не стартап и я не представляю никакую компанию (соответственно и бюджета большого у меня нет);

Это не имеет значения.
Сервер вам нужен выделененый. Трафик небольшой.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
у всех хостеров , вдском и дедиков прописаны лимиты трафика(иногда звездочкой), вам надо всего 1.5-3ТБ это не много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы