Учебный PHP скрипт интернет-магазина?

Уважаемые коллеги, помогите найти ответ.


Уже долгое время пытаюсь найти какой-нибудь простецкий скрипт работающего интернет-магазина, но только с очень-очень подробным описанием принципа его работы. Вплоть до значения каждой строки. Для учебных целей, для людей только начинающих изучать PHP.

Суть в том, что изучив синтаксис и принципы работы переменных и т.д., хочется увидеть как это все взаимодействует в рабочей (по настоящему) системе, а впоследствии, разобравшись, еще и вносить какие-то изменения.


Может быть кто-то из вас где-то встречал подобные материалы, или может поделиться какими своими наработками. Буду вам очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 13651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
AxisPod
@AxisPod
Вообще учиться по программному коду, это тоже самое, что учиться готовить по готовым блюдам. Возьмите нормальную книгу и изучайте сколько угодно, а по готовому коду, если ничего не знаете, то ничего и не узнаете.
Ответ написан
Комментировать
@2fidel Автор вопроса
А у вас есть что-то похожее но не магазин? Я думаю это тоже нам будет интересно
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Есть толстая книжка «Разработка web-приложений с помощью PHP и MySQL». В ней есть вполне рабочий пример интернет-магазина. Я в свое время начинал разработку собственного магазина именно по этой книге. Разумеется, в продакшен выпускать такое не следует, а для обучения новичка – самое то. И подробное описание каждой строчки и каждой функции имеется.
Есть еще одна книжка, я ее вертел в руках в книжном магазине, там рассказывается про магазин на ООП, MySQL с процедурами и т.п. Вспомнить название… что-то типа «E-commertion на PHP и ООП».
Ответ написан
Комментировать
@KELeborn
Ответ написан
Комментировать
@2fidel Автор вопроса
Честно говоря критично. На наш взгляд это наиболее интересное направление сейчас.
Ответ написан
Комментировать
feligz
@feligz
JS/TS developer
И то верно. Напишите свой велосипед, даже пусть не в ООП стиле. Там ведь не сложно, есть каталог таваров и категорий + несколько критериев для товара, типа цена, картинка и количество, например. Заказ, корзина, отсылка email с подробностями заказа на почту владельца.
Ответ написан
Комментировать
PHP и MySQL. Создание интернет магазина.
хорошая книга по теме
Ответ написан
Комментировать
sharada
@sharada
Берите готовый интернет-магазин с демо данными, с дефолтными настройками — и изучайте его. Можете скачать себе на настольный win-компьютер, можете завести тестовый сайт на веб-сервере разработчика. На сайте же разработчика движка — документация (в т.ч. по API).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект