Adiost
@Adiost

Ограничение скорости для клиентов на ASUS RT-N56U

Имеется RT-N56U с вот этой вот прошивкой: code.google.com/p/rt-n56u/
Установил uMurmur (Mumble-сервер), очень удобно, всего под несколько человек идеальный выбор, работает замечательно и систему не нагружает. Но тут не без проблем, судя по всему, софт роутера ставит низкий приоритет в скорости для самого себя, таким образом, если я через эту точку доступа что-то качаю, то скорость упирается в потолок и под Murmur ничего не остается. Разговаривать в нем в этот момент невозможно. И это все при том, что провайдер предоставляет честные 100/100Mbit/s, а uMurmur требует всего ничего (48*n Kbit/s, где n — количество клиентов). Так вот, роутер работает под немного кастрированным линуксом, но SSH-доступ, как и менеджер пакетов (полноценный opkg) присутствуют.
Погуглил, ничего об этом не нашел. Какие могут быть решения? Идеально подойдет, допустим, ограничение скорости для клиентов до 90mbit, погоды не сделает.
Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 14193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nochkin
@nochkin
Нет возможности посмотреть именно эту прошивку, но если там есть QoS, то можно попробовать через него отконфигурировать гарантированный канал для uMurmur.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Как вариант, если доступ к самой прошивке есть настроить QoS ручками, вот пример asterisk-support.ru/question/14672/qos-v-linukse/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы