@melnik86
сео продвижение

Удалить много таблиц из Phpmyadmin?

Есть база данных в phpmyadmin. В ней (так сложилось) порядка 5 сайтов. Надо оставить только таблицы для одного сайта. Руками - очень долго.
Какая есть команда что бы удалить все таблицы у которых в названии нет "данного слова" (потому что таблицы нужного сайта когда я его переносил - назвал определенным образом)
...
СПАСИБО большое заранее
...
Был ответ вот тут - https://toster.ru/q/315095
но непонятно - там слово в таблице или название таблицы отсеивается? (мне надо именно по названию)
- что такое - генерируем запросы? если просто выполнить данную команду - что произойдет?
- 'Выполняем полученный sql" - от куда мы его получим и что собственно надо будет выполнять?
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
в теории я вижу несколько весьма извращенных методов, использующих запросы в мастер таблицу с вайлдкатами и прочей хренью, на практике - я бы не рискнул запускать где либо на своих проектах такое ... странное решение. Кроме того - явно ваш скилл еще не комильфо, если у вас сайты хранятся в одной базе "в разных таблицах". Выделите галочками что нужно удалить в структуре бд и не имейте себе мозг. Направьте вашу фантазию в другое русло, а время на обучение основам.

PS: бэкап сначала сделайте.
PPS: сделайте поиск по странице со всеми таблицами на "данное слово", выделите все галочки, затем снимите только подсвеченные поиском. Не всегда нужно использовать микроскоп, если есть молоток.
Ответ написан
@melnik86 Автор вопроса
сео продвижение
Отдельное Вам спасибо. Все нашел. Все удалил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы