@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...

Как убрать ERR_TOO_MANY_REDIRECTS после установки Wordpress на сервер?

Здравствуйте.

Уже не первый раз пробую установить Nginx + Apache (на VPS сервер) для своего сайта на Wordpress. Перед этим выполнил вот ЭТУ инструкцию по установке LAMP + установил phpmyadmin. Всё отлично работало. Далее выполнил ЭТУ инструкцию по настройке nginx как веб-сервера и прокси-сервера.

Появилась проблема с конфликтом двух конфигов с директивой server_name в sites-enabled. Её решил путем редактирования директивы include в nginx.conf и это помогло (просто прописал прямые пути, чтобы исключить default).

Осталась одна проблема - это ERR_TOO_MANY_REDIRECTS. При всём этом сайт нормально работает, я могу зайти на страницу wp-login, войти в админку, редактировать всё, что нужно и обновлять плагины. Возможно Wordpress требует каких-то дополнительных настроек помимо тех, которые в инструкциях.

Я заметил, что перекидывает на главную всегда, куда бы я не зашёл (кроме wp login и админки). Предполагаю, что проблема в этом коде так, как он отвечает за передачу файлов php апачу:

server {
listen 80;
server_name test.io www.test.ru;
root /var/www/test.ru;
index index.php index.htm index.html;
location / {
try_files $uri $uri/ /index.php;
}
location ~ \.php$ {
proxy_pass http://IP.моего.сервера:8080;
proxy_set_header Host $host;
proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
proxy_set_header X-Forwarded-Proto $scheme;
}
location ~ /\. {
deny all;
}
}


Я перепробовал множество советов из гугла, но мне ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, что может вызывать это зацикливание? Я уже не знаю, что можно попробовать... Настройки 100 раз проверял, всё как в статье. Единственное сайт был заранее настроен и отдельно на апаче отлично работал.

Дополнительная информация:

В логах апача:
IP.адрес.моего.сервера - - [07/Mar/2017:21:02:29 +0300] "GET /index.php HTTP/1.0" 301 307 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Ch$


В логах nginx:
IP.адрес.моего.компьютера - - [08/Mar/2017:00:30:16 +0300] "GET / HTTP/1.1" 301 5 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/56.0.2
  • Вопрос задан
  • 983 просмотра
Решения вопроса 1
@Rokis Автор вопроса
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...
Проблема была в location ~ \.php$ { поменял на location / {

Затем убрал
location / {
try_files $uri $uri/ /index.php;
}


И добавил:
location ~* ^.+\.(ogg|ogv|svg|svgz|eot|otf|woff|mp4|ttf|rss|atom|jpg|jpeg|gif|png|ico|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|ppt|tar|mid|midi|wav|bmp|rtf)$ {
                access_log off;
                log_not_found off;
                expires max; 
        }


Способ не универсальный так, как приходится перечислять кучу форматов, но рабочий. Вместо того, чтобы отдавать на статику все файлы кроме php - я перечислил конкретные форматы для статики, остальное забирает апач (надеюсь я правильно понял). Понятия не имею почему происходит зацикливание если делать так, как у меня было изначально.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы