@Gilmart404

Как максимально ускорить вёрстку простых сайтов?

Верстаю адаптивные сайты-визитки, лендинги, каталоги и интернет-магазины (внутренних обычно не более 5), без скриптов.

С помощью каких инструментов, техник и навыков я могу максимально ускорить вёрстку подобных проектов?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zorro76
@zorro76
Не знаю на какой вы стадии, но инструментами которые реально ускорят верстку это: gulp, препроцессоры sass/less/stylus и т.д.
К примеру я в консоли запускаю команду new project и через 5 минут в браузере редактор уже создал и запустил новый проект, со всеми зависимостями и т.д, в том же редакторе с помощью препроцессора sass и правила 7 к 1, я имею уже определенный набор стилей, миксинов, функций и т.д. Все дальше работаем с макетом и верстаем.

UPD также со временем у вас будет накапливаться код, который я к примеру храню на gist и при верстке нового проекта, просто вставляю необходимый блок, если таковой имеется.
Ответ написан
roblip
@roblip
Здесь может быть Ваша реклама
Bootstrap, как вариант
Ответ написан
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
Используй bem-stack.
1) 3 уровня переопределения
2) Разделение на компоненты
3) Разделение структуры, логики, поведения компонента по разным папкам
4) Портабельность написанных компонентов очень велика. Можно свои компоненты (чекбоксы, радио, инпуты для файлов, касотмные селекты, ajax-функции для обмена данных с сервером...) смело переносить папкой в следующий проект и всё сразу будет работать.

Применяется в системе в качестве сборщика enb. По умолчанию в яндексе прикрутили postcss для обработки css, так что установка препроцессоров - плохая идея - все они устарели для яндексового генератора проектов.
Короче я заболтался, лови
https://ru.bem.info/platform/tutorials/quick-start...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы