Knjazh
@Knjazh
Автор, пишу статьи и читаю книги

Какая связь между положительным рейтингом статей и снижением кармы автора?

Неоднократно слышал, что Хабру нужны статьи и авторы.
Однако, практика показывает обратное - публикации набирают рейтинг и просмотры, а вот карма автора - снижается.
Например:
758872b6f0a54e19bac1d98f6f2ea548.PNG

Возможно, тематики публикуемых статей не сугубо IT, но разве рейтинг тех самых статей и их читаемость - недостаточный показатель интереса сообщества?
Хотя пример Milfgard'a это опровергает:
fc4b3891742b4c279e60188a129aeb0f.PNG

Возможно, вы сможете мне объяснить зависимость и причины?

Этот вопрос - жест отчаянья и я хочу понять логику сообщества: я сам не так давно начал писать на Хабр, пусть и в корпоративный блог, и мои статьи набирают неплохие рейтинг и просмотры, а карма держится в районе 0-3.
Так недалеко и до минусовой кармы, а значит и до публикаций с пометкой Recovery mode, но, как я заметил, такие публикации и их авторы минусуются, видимо из принципа.

Всем спасибо за внимание и ответы!
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
связи между кармой и рейтингом не никакой, от слова вообще.
рейтинг - это плюсы и минусы за всё, посты и коменты, человеку легко кликнуть в стрелочку рядом с сабжем.
а за карму надо голосовать целенаправленно, что большенству людей лениво. поэтому в карме обычно отмечаются обиженные минусом. такова психология и такое наблюдается не только на хабре.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Milfgard постит крутые истории написанные живым языком. Когда он пишет для Mail.ru или для Крока - тоже получается зашибись. Вот в одном из своих постов он делится опытом написания таких статей.

А у вас в блоге унылая фигня из серии "победи свою лень, олень", которая многих уже успела задолбать. Отсюда и минусы.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
У меня тупой вопрос. А зачем вам карма?) Она вас чем-то ограничивает?

17cbe4070f2049dfad1e2b8cc66224e5.JPG

вы не поверите ... но меня такое положение дел устраивает). я ограничен в написании комментариев .. и поэтому пишу уж очень сугубо по делу. статьи я не пишу по причине ... не люблю давать другим идеи как зарабатывать деньги. заниматься переводами лень. кому надо и так обращаются. не смотря на карму. в чем же вас так задевает карма то?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы