Medium.com читабельный?

Хабражители, речь идет о сервисе коллективных блогов от создателей твиттера и блоггера — medium.com.
Я уже много раз пытался читать статьи на данном ресурсе, но это попросту невозможно. Теряю не только строки, но и буквы.
Бросается в глаза абсолютно всё — от размера кегля до межстрочного расстояния.
Единственное решение проблемы — уменьшить зум до 75%, тогда читать его становится немного проще.
А, ну и вопрос, я единственный кто замечает данный недостаток? Возможно я что-то не понимаю в веб-типографике?

И сразу отвечу на встречные вопросы — нет у меня нет проблем со зрением, разрешения экрана 1600х900 и 1920х1080, с чтением текста на других веб-сайтах у меня нет никаких проблем.
  • Вопрос задан
  • 6637 просмотров
Решения вопроса 1
@pman
Да, на 75% смотрится лучше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Что не нравится? Полуторный интервал. Текст. Ничего кроме текста. Все отлично. Не вижу проблемы отзумить под себя при надобности. На 100% читается вполне комфортно. Особенно на планшете.
Ответ написан
Комментировать
codepoet
@codepoet
Всё отлично читается, типографика там превосходна на мой вкус!
Ответ написан
Комментировать
@Chistya_SW
Смотря на чем смотреть и с какого расстояния, думаю.

На ноутбуке 1600*900, который находится примерно в полуметре — читать сложно, гораздо комфортнее при 75% зуме. При чтении с настольного монитора 1440*900, который находится примерно в 1,2 м (или в 1,5 м если откинуться на спинку стула) — читать становится комфортно, совершенно не напрягая глаза. Это что касается размера текста.

А насчет шрифта и межстрочного интервала — здесь все индивидуально. Мне подходит. А кому-то нет. Всем сложно угодить. На мой взгляд, типографика вполне продумана и текст читабельный.
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Читабельно, но не интересно. Ссылка для тех, кто хотел ссылку:
medium.com/what-i-learned-building/4191574378
Ответ написан
Комментировать
FWhisper
@FWhisper
www.read-able.com говорит нам, что всё вполне терпимо: «This page has an average grade level of about 7. It should be easily understood by 12 to 13 year olds.»
Но я, если честно, тоже не люблю подобный «стиль». Одно время пробовал пользоваться расширением для браузера, повышающим ридабилити желаемого сайта, но из-за того, что оно всё перефигачивало в примерно такой формат, удалил.
Видимо, субъективно и дело привычки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы