@klinnov

Можно прикрутить миграции на уже существующую БД?

Здравствуйте! Есть возможность прикрутить миграции на существующую БД? База на миграции не будет переноситься а только новые изменения будут в миграциях.
Т.е. при установке проекта к примеру будет импорт дампа + миграции. Ну и собственно все миграции для удобстава разработки
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Решения вопроса 1
Тут вариантов не много, тебе нужно экспортировать схему БД продукции и использовать её как базовую (первую) миграцию. Если инструмент, который ты используешь, поддерживает написание миграции на SQL, то это избавляет от лишних хлопот переписывания всей схемы на PHP или какой-либо DSL. После этого, примени миграцию на пустой БД, убедись, что всё правильно и перенеси специальную таблицу с мета-данными о применённых миграциях в БД продукции.

UPD: Невнимательно прочёл вопрос. Ответ на вопрос: да, можно без базовой миграции, просто переносить дамп последней версии схемы. Ничто этому не препятствует.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AxianLTD
@AxianLTD
Будем считать, что между строк написано что база MySQL. И догадаемся что миграция это на самом деле репликация. Тогда вам сюда https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/replicatio...
Ответ написан
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
смотря какой инструмент миграции будите использовать, например в Propel2 Orm есть встроенные миграции и команда database:reverse позволяет создать миграцию схемы на основе текущей базы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы