ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Что посоветуете использовать для реализации расчёта цены из километража в приложении?

Добрый день.
Скажите, как лучше реализовать расчёты километража и цены при заказе автомобиля для грузоперевозок?
Есть приложение - кое-какое. Некоторая заготовочка на MODX под miniShop2. В ближайшее будущее буду масштабировать приложение до полноценного интернет-магазина заказов грузоперевозок.

Для реализации нашёл 2 варианта: 1 - API деловых линий. Но вся инфа заказов будет утекать на сервер прямых конкурентов - что самое последнее дело.
2 - аддон под MODX msDeliveryOnMap, который не подходит лишь тем параметром, что считает километрах только с одной отправной точки, которая определяется только в системных настройках.

Поэтому я решил задуматься о том, как реализовать задачу подручными способами + API карт. В принципе входные данные - это отправная и конечная точка, выбор автомобиля. Всё достаточно просто. Хочу поинтересоваться, кто какие карты использовал или знает об API, позволяющем добавить на карту эти точки и получить в ответ расстояние, из которого уже высчитывать цены.
Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
И те и те карты имеют API для построения маршрута. Можно даже карту не использовать, а сразу попросить рассчитать расстояние. Другое дело, что ни та ни та не разделяют автомобили и им всё равно может тут проехать грузовик или нет, главное дорога есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы