Как изменить основной почтовый адрес?

Добрый день.
Имею домен(dom.com), и 2 белых статических адреса(x.x.x.x + y.y.y.y). Настройка DNS:
Записи А:
dom.com - y.y.y.y
mail.dom.com - x.x.x.x (используется для подключения OWA, Anywhere и ActiveSync)
mx1.dom.com - x.x.x.x
mx2.dom.com - y.y.y.y

Записи MX:
mx1 dom.com - 5
mx2 dom.com - 10

Хочу, чтобы подключение к owa и т.д, а так же основной mx-записью стал адрес y.y.y.y. MX-записи резолвятся корректно и гуглом и яндексом, вроде как обе проиндексированы интернетовскими серверами. Насколько я понимаю - мне просто стоит изменить адрес у домена mail.tuvia.by, и изменить приоритет у mx-записей наоборот, и все будет ок. Но т.к. я раньше не настраивал с 0 почтовики, а только обслуживал настроенные, есть сомнения, может будут снова 72 часа индексировать их - а сервис критичен, и будет не по феншую, если вдруг перестанет почта ходить наружу, или отвалятся удаленные клиенты, подключенные к anywhere и т.п. Нужно ли проводить доп. проверки(кроме резолва мх-записей), и какие, или просто сделать как описал выше?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
chumayu
@chumayu
Если в башне по*бень. То что еб*нь, что не еб*нь.
Обычно изменения DNS происходят достаточно быстро, к примеру использую ДНС сервер гугла, обслуживает записи Godaddy - изменения вступают в течении 1-2 мин. Но если использую ДНС локального прова (тот еще тормоз) то больше часа.

Делайте изменения в самое не критичное время (ночью в субботу к примеру)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы