Eridani
@Eridani
Мимо проходил

Позиции на околотопе — что дальше?

Есть сайт по ремонту быт техники и продаже к ней запчастей.
Стартовал хорошо, на первом же этапе все было вылизано со всех сторон, трафик пер, заказали росли, позиции были по всему сайту, и по плану продвижения, 90% ключей было в топе.

Но в один из каких-то чеканутых апдейтов Яндекса, один из разделов сайта, который про ремонт техники, просел в позициях и уже да-а-авненько не хочет вылезать в топ, торчит в околотопе - до 20ых мест.
Представим, что все технические и "удобственные" части продвижения сделаны и сделаны хорошо, не хуже конкурентов уж точно. Представим, что сайт, а точнее - его разделы, полностью релевантны, и придраться не к чему...НО.
Позиции не растут, и как исправлять ситуацию уже давно непонятно. Жаловаться на траффик и на отсутствие заказов нельзя, в любом случае, так где косячит серп - его заменяет контекст, но, хотелось бы органики.

Наверняка у многих были такие сайты, по которым вроде бы все сделано, но, как-то надо подтягивать то, что имеется, при этом не высасывать из пальца.
Покупать вечные?
  • Вопрос задан
  • 564 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dude2012
С яшей беседовали? Санкций нет никаких? Может, ссылочное у вас нехорошее? Хотя тогда вероятнее всего просели бы позиции по всему сайту.
Давно висите так?
Ответ написан
@purplesky
Ну так а в чем проблема? Если страница висит в топ30, значит она либо недооптимизирована, либо переоптимизирована, либо ПФ выгнали её из топа.
Дайте ссылку на страницы, которые просели и СЯ по ним. (Можно и без ся :) )
Ответ написан
Комментировать
deco90
@deco90
Руководитель в Studio F1
Тяжело гадать на кофейной гуще, дайте ссылку - надо смотреть.
Или закажите аудит платный и исправьте то, что они там написали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы