frostosx
@frostosx

Смартфон-флагман или средний класс с хорошим микрофоном?

Эволюция гаджетов идёт полным ходом — для некоторых уже вполне приемлемо иметь в смартфоне и звонилку, и камеру, и плеер — удобно, но всё какое-то плохое:
  • звонилка тормозит
  • плеер потребляет слишком много энергии
  • камера потребляет еще больше и снимает с запаздываниями
  • микрофон отказывается нормально записывать в некоторых случаях
  • etc


В данный момент меня интересует микрофон. Какие из сегодняшних смартфонов лучше других могут записывать концерт из толпы?


Сейчас у меня флагман осени 2011 года — при попытке что-то записать на шумном концерте я получаю какие-то ужасные звуки и немного вокала, скорее всего из-за большой громкости и большого количества низких и высоких частот. НО, потом прихожу домой, захожу на youtube, и вижу ролик с качеством звука на много лучше, чем в моем случае, а по ракурсу видно, что мы с «оператором» стояли в метрах 3-5 друг от друга.
  • Вопрос задан
  • 5005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mishin
Я видел и слышал результаты записи с Nokia Lumia 920. Очень даже.
Ответ написан
Сам давно интересуюсь этим вопросом. Пока, из всего протестированного, лучше всех справлялись Айфоны — практически, без нареканий.
Из андроидофонов ничего рядом стоящего мне не встречалось… продолжаю поиски ))
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
Рекомендую брать флагаманы прошлого года, цена уже падает в 2раза, а получаете качественный аппарат, где не экономили на микрофонах, динамиках, экране и т.п. (по сравнению с новыми «бюджетниками» средней ценовой категории)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы