ZER0B0ND
@ZER0B0ND
Недокьюа, начал изучать Java + Selenium

Легчайшая админка для блога на Java?

Experientia est optima magistra!


Доброго времени суток всем! Недавно начал изучать углубленно Java + там разные HTML/CSS и так как недавно узнал об Github pages чего-то сразу захотелось замутить себе типичный сайтик с портфолио и все такое, но больше внимание хочу уделить написанию блога (как по мне это лучший способ разобраться в теме, изучить/осмыслить/скопипастить). Так вот такой вопрос - хотелось бы написать админку для блога чтоб там легко можно было статейки добавлять, а не верстать их на HTML, в общем прошу источники на любом земном языке. Ну я думаю вы поняли мой ламерский вопрос))) И еще вопрос просто нубовский но он меня тревожит - что первое админка или полноценный сайт? Спасибо большое.
  • Вопрос задан
  • 1136 просмотров
Решения вопроса 1
@frozen_coder
Java-developer
Для всяких бложиков есть php. Это не совсем сфера, в которой пишут web на Java. Но если очень хочется потренироваться именно на java и в бложикописательстве, то кто ж вам запретит. Классический подход - взять Spring и Hibernate. Хранить текста в базе, в админке просто написать редактор текста на js, где будете писать свои новые статейки, нажимать опубликовать и отправлять новый текст в базу. В самом бложике будете отображать все текста, загружая их из базы. Вот и всё. По такому сценарию, сначала напишите часть админки, чтобы можно было сохранять текста в базу. Потом уже можно будет написать часть, которая будет их выводить. Всё это представляется не шибко сложной и неплохой задачей для новичка. Удачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы